> Zurück

Die grösste Turnstunde der Schweiz

Gisler Felix 23.04.2019

               

«Die grösste Turnstunde der Schweiz» ist eine nationale Bewegungsaktion, die als Auftakt für das
«Coop Gemeinde Duell von schweiz.bewegt» dient. Geturnt wird schweizweit am Sonntag, 5. Mai 2019.

 

Die Bevölkerung unserer Gemeinde bewegt sich mindestens eine Stunde lang zwischen 13:45 und
15:00 Uhr bei einer gemeinsamen Aktivität in der Sporthalle Bürglen.

 

Es sind dabei keine Vorkenntnisse nötig, das Angebot ist für jedermann gedacht, egal ob jung oder alt,
Familie oder Einzelpersonen. Der Spass an der Bewegung steht im Vordergrund.

 

Zieh dir ein rotes oder weisses T-Shirt an, um den nationalen Faktor hervorzuheben und eine starke
Bildwelt zu kreieren.

 

 

Trainings TV Bürglen im Mai 2019 öffentlich:

Jeweils Di            (alle Di im Mai) 20-22 Uhr
      Aktive (20+),  in der Sporthalle
      (Kontaktperson Aktive:   Walter Arnold, walter.arnold@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)

Jeweils Di            (alle Di im Mai) 20-21.30 Uhr
      Teens (10 bis 20), in der Sporthalle
      (Kontaktperson Teen:   Philipp Kempf, philipp.kempf@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)

Jeweils Mi          (8.5./15.5./22.5. ;   kein Training:  1.5. Ferien & 29.5. vor Feiertag) 17.30-19Uhr
      Jugi (1. bis 6. Primar Klasse), in der Sporthalle, bei schönem Wetter im „Loch“
      (Kontaktperson: Mario Brand, mario.brand@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)

jeweils Freitag                  (alle Freitage im Mai) 19.30-21.30Uhr
      Leichtathletik   Aktive (20+) & (10 bis 20) , im „Loch“

      (Kontaktperson:  Beat Kempf, beat.kempf@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)
      (Kontaktperson:  Jan Brand, jan.brand@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)

Spezial Training:        *24.05. und 31.05.* 19.30-21.30Uhr
      Nationalturnen  Aktive (20+) & (10 bis 20), im „Loch“
      (Kontaktperson: Marcel Arnold, marcel.arnold@tvbuerglen-ur.clubdesk.com)

 

Das Leiter Team vom TV Bürglen freut sich über Ihren unverbindlichen Besuch
Sportliche Grüsse
TV Bürglen