Mittwoch 29.01.2020

Volleyballmatch Erstfeld - Bürglen
20:00-21:30

Freitag 31.01.2020

82. Generalversammlung
19:30-22:30

Sonntag 02.02.2020

Skitag Nationalturner
Ganztägig

Dienstag 04.02.2020

Volleyballmatch Bürglen - Amsteg
20:00-21:30

Sonntag 09.02.2020

Sunday Sport
16:00-18:00

Dienstag 18.02.2020

letztes Training Turnen für Jedermann "Winter 2019/2020"
20:00-21:00

Donnerstag 20.02.2020

Turnerkatzenmusik
19:30-23:59

Samstag 29.02.2020

Skitag Klewenalp
07:30-18:00

Dienstag 03.03.2020

Volleyballmatch Bürglen - Altdorf
20:00-21:30

Mittwoch 18.03.2020

Nationalturner Akivhock mit Sponsoren, Gönner, Eltern
Ganztägig

Samstag 28.03.2020

Tösstaler Nationalturn-Hallenwettkampf
Ganztägig

Sonntag 29.03.2020

Crosslauf LA TV Erstfeld
Ganztägig
Crosslauf LA TV Erstfeld
Ganztägig
Nationalturnerkurs ZNTV
Ganztägig

Freitag 03.04.2020

Volleyballmatch (Schlussturnier)
19:00-20:30

Samstag 04.04.2020

Gruppenmeisterschaft SG/AP/GL
Ganztägig

Samstag 11.04.2020

Intern Vornotenwettkampf
09:30-12:00

Freitag 17.04.2020

Schlusshock Saison 2019 /2020
19:00-23:59

Samstag 25.04.2020

Eröffnungs-Meeting
Ganztägig
TG Nationalturntag
Ganztägig

Samstag 02.05.2020

Frühjahres-Meeting
Ganztägig

Sonntag 03.05.2020

BE Ringertag Bundesplatz
Ganztägig

Samstag 09.05.2020

Stabmeeting
Ganztägig

Sonntag 10.05.2020

ZG Jugitag National
Ganztägig

Samstag 16.05.2020

Bike-Tour "Rund um Lenzburg"
Ganztägig

Donnerstag 21.05.2020

Auffahrts-Meeting
Ganztägig

Samstag 23.05.2020

Horwer-Meeting
Ganztägig
Nationlaes Mehrkampf-Meeting
Mehrtägig

Sonntag 24.05.2020

Nationlaes Mehrkampf-Meeting
Mehrtägig

Samstag 30.05.2020

Urner Jugitag
Ganztägig
Urner Jugitag ohne Nationalturnen
Ganztägig

Samstag 06.06.2020

Einkampfmeisterschaft
Mehrtägig
Zentralschw. Jugendnationalturntag
Ganztägig

Sonntag 07.06.2020

Einkampfmeisterschaft
Mehrtägig

Mittwoch 10.06.2020

Jugischluss
Ganztägig

Samstag 13.06.2020

LU/OW/NW Jugendnationalturntag
Ganztägig

Samstag 20.06.2020

ZH/SH Nationalturntag
Ganztägig

Dienstag 30.06.2020

Start Abend-Biking
18:30-21:30

Mittwoch 01.07.2020

Spitzenleichtathletik Luzern
Ganztägig

Sonntag 12.07.2020

Argauer Ringertag
Ganztägig

Sonntag 19.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig

Montag 20.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig

Dienstag 21.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig

Mittwoch 22.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig

Donnerstag 23.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig

Freitag 24.07.2020

Urner Nachwuchslager
Mehrtägig
Abonnieren